Складывающиеся межкомнатные перегородки – это универсальные и удобные элементы для зонирования различных площадей, применение которым можно найти практически повсеместно. Компания Roxsen специализируется на данных конструкциях и предлагает изучить фирменный каталог с большим количеством профильной продукции.

Разновидности складных перегородок

Средства зонирования данного типа могут отличаться по конфигурации и используемым механизмам. На сегодняшний день существует два основных вида:

Обе системы состоят из нескольких последовательно связанных полотен. Однако в первом варианте их меньше, а размер створки, наоборот, больше. В каталоге присутствуют, как односторонние, так и двухсторонние сооружения. Вторые используются там, где необходимо зонировать большое пространство.

Механизм достаточно прост для понимания. На потолочной зоне или на полу крепятся специальные направляющие, которые задают маршрут двигающимся по ним полотнам. Перемещение осуществляется за счёт роликовых кареток с силиконовым покрытием. Мягкие колёса дают меньше шума и обеспечивают плавность перемещения. Вверху есть специальные кронштейны, поддерживающие сооружение в вертикальном положении. Сбоку располагаются упоры, отвечающие за быстрое торможение створок в крайней точке открывания.

Материальная база

Складывающиеся межкомнатные перегородки весьма разнообразны по части выбора производственных материалов. Это может быть:

Иногда в отделке присутствует натуральный или искусственный камень, металл и прочие элементы. Рельсы, как правило, изготавливаются из прочной стали для переноса больших нагрузок. Стоит помнить, что, чем выше масса модели, тем большей несущей способностью должно обладать место, куда она устанавливается.

Применение перегородок со складывающимся механизмом

Данные конфигурации получили широкое распространение и стали незаменимыми элементами интерьера там, где возможности построить капитальную стену просто нет. Это офисы и магазины, банки и рестораны квартиры, и учебные учреждения. В зависимости от потребностей пользователя, изделия могут дополняться различным декором, электроприводом, встроенным освещением и удобной фурнитурой для управления. Так складывающиеся межкомнатные перегородки будут нести в себе только пользу.


Возврат к списку
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ Вы будете первым узнавать о наших акциях и новинках, а также получать бонусы при покупках.