Сегодня многие уже заменили старые деревянные окна на современные аналоги. Наиболее популярными у потребителей являются пластиковые конструкции. Они отличаются хорошими характеристиками, могут прослужить больше полвека, имеют невысокую стоимость. Ежедневно люди видят рекламу многих производителей окон из ПВХ. В таком многообразии предложений можно просто растеряться. Как же выбрать качественную продукцию?

В первую очередь стоит отметить, что не стоит выбирать самые дешевые изделия. Вряд ли они будут отличаться хорошими эксплуатационными особенностями. После прихода зимы такие модели могут начать «потеть», на них появятся намораживания, в доме будут гулять сквозняки.

Качественный профиль для пластиковых окон способен защитить от всех этих бед. Изделия производятся только из надежного поливинилхлорида. Благодаря этому можно не беспокоиться об отличной теплоизоляции и защите от шума с улицы. Чтобы профиль стал более надежным, его укрепляют алюминиевыми вставками и уплотнителем.

В качестве уплотнителя для пластиковых окон используют разные материалы. Для этого может применяться термоэластопласт, каучук, резина или силикон. Главные требования к изделиям заключаются в безопасности материала, сохранении его свойств во время перепадов влажности и температуры. Уплотнитель не должен выделять вредные вещества при нагревании. Во время всего срока эксплуатации изделие не должно поменять цвет даже при постоянном нахождении под солнечными лучами.

Наиболее часто в качестве уплотнителя используют резиновые и силиконовые элементы. Первые отличаются хорошей герметичностью, низкой ценой, но не могут противостоять морозам. Через некоторое время после начала эксплуатации материал может растрескаться. Силиконовый аналог не имеет таких проблем. Он долговечен и безопасен, переносит любые температурные и атмосферные воздействия, но имеет высокую цену.

Современные пластиковые окна различают и по толщине стенок профиля. Для использования в квартире подойдут варианты, параметр которых превышает 2,5 мм. Если толщина стенок ниже, то такие конструкции можно устанавливать только в неотапливаемых помещениях – в гаражах или на складах.

За уровень звуко- и теплоизоляции отвечают воздушные камеры. Они расположены внутри конструкции – по всему периметру окна. Изделия могут быть полыми либо заполненными армирующим материалом. Для установки в квартире отлично подойдут модели с количеством камер от 3 до 5. Всего пустот может быть от двух до восьми.

Возврат к списку
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ Вы будете первым узнавать о наших акциях и новинках, а также получать бонусы при покупках.