Двери из массива – это классический вариант деревянных дверей. Качество двери из массива зависит не только от древесины, но и от того, насколько хорошо и правильно она высушена и обработана. Для производства подходят ценные и экзотические породы дерева: дуб, бук, ясень, вишня, орех, красное дерево и многие другие.

Дверь из массива в зависимости от используемого в ней материала, может иметь свои преимущества и недостатки – для каждой породы дерева характерно свое поведение в тех или иных условиях: какие-то легче переносят перепады влажности, какие-то лучше поддаются выделке и отделке. Стоимость такой продукции значительно выше, чем цена остальных типов дверей, к тому же весят они больше. Но это не принято считать недостатками, наоборот, двери из массива – тот идеал, к которому нужно стремиться.

Продукция из массива является прочной, крепкой, долговечной, имеет превосходные внешние характеристики. Текстура зависит от породы дерева и его сорта. Даже в рамках одной породы могут наблюдаться расхождения по цвету, тону древесины: двух дверей с одинаковым узором из древесных волокон не существует. Цельная структура живого материала – главное достоинство дверей из массива. Для того, чтобы подчеркнуть ее, дверное полотно покрывается различными лакокрасочными изделиями, шлифуется, полируется. У всех этих процессов есть не только декоративное значение. Благодаря такой обработке двери легче переносят перепады температур, давления, влажности, воздействие солнечных лучей и прочие негативные влияния окружающей среды.

Двери из массива отличает то, что для их изготовления отбираются цельные куски ценных пород дерева, которые крепятся вплотную друг к другу. Полумассивные двери производятся из тех же самых деревянных брусков, только крепятся они между двумя листами МДФ не «стык в стык», а на некотором расстоянии друг от друга. Стоимость таких дверей будет несколько ниже, масса – меньше, но при этом они будут обладать всеми свойствами дверей из массива.

Дверные петли на полотна из массива устанавливаются с учетом массы и высоты конструкции. Поэтому длина крыла петли должна быть не менее 120 мм, а диаметр центральной оси должен быть увеличенным. Такие петли можно найти в строительных магазинах и отделах фурнитуры. ТБМ-Маркет реализует комплектующие дверей с бесплатной доставкой по Казани.

Двери с сотовым наполнением - это альтернатива тяжелым и дорогим дверям из массива (поэтому их называют облегченными). Это альтернатива и их прочности, которой достаточно, чтобы такие двери долго служили в качестве межкомнатных (выдерживают вес до 80 кг). Единственный недостаток – такая конструкция не может служить в качестве входной группы. Каркас двери с сотовым наполнением изготавливается из массива сосны (один из самых дешевых материалов) таким образом, чтобы с одной стороны можно было врезать замок, а с другой – установить дверные петли. Внутри каркаса находятся соты из прессованного картона (реже из оргалита). Технология изготовления таких дверей была изобретена в Италии и широко применяется в нашей стране.


Возврат к списку
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ Вы будете первым узнавать о наших акциях и новинках, а также получать бонусы при покупках.